Ветврачи активно проходят обучение на «Фабрике процессов»

16 августа 2022
Ветврачи активно проходят обучение на «Фабрике процессов»

«Фабрика процессов» – это площадка для обучения руководителей, сотрудников и проектных команд различных компаний и предприятий. Во время обучения участники получают незаменимый опыт, связанный с обнаружением и устранением потерь и проблем, а также получением знаний оптимизации рабочего процесса.

Специалисты государственной ветеринарной службы активно проходят обучение на «Фабрике процессов» Регионального Центра Компетенции Ленинградской области. Обучение состоялось на площадке «Кванториума» Кировского политехнического техникума. Ветеринарные специалисты в формате игры, получают опыт применения инструментов бережливого производства и понимают, как комфортнее и при этом эффективнее становится работать.

Справка:

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области и Федеральный центр компетенций (ФЦК) заключили соглашение, в рамках которого деятельность ветеринарной лаборатории и станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского района будет проанализирована. В ходе анализа специалисты выявят слабые места в работе, неэффективное использование материальных и профессиональных ресурсов. В результате ФЦК выстроит модель по устранению всех недочетов, чтобы учреждение эффективнее работало.

Для госветслужбы это станет пилотным проектом. Также постепенно обучение пройдут все специалисты из всех районных ГБУ ЛО СББЖ. Обучение организовано в качестве тренинга для групп по 12-16 человек.