Состоялся семинар по новым правилам убоя животных на мясо

25 августа 2022
Состоялся семинар по новым правилам убоя животных на мясо

Специалисты государственной ветеринарной службы провели семинар на тему вступления в силу приказа Минсельхоза России от 28.04.2022 №269 «Об утверждении ветеринарных правил убоя животных и ветеринарных правил назначения и проведения ВСЭ мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации. Встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи.

Специалисты разобрали несколько важных вопросов:

- Новые требования к предприятиям по убою животных и иным местам.

- Обзор нововведений в ветеринарных правилах убоя животных и етеринарных правилах назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя животных на специализированных предприятиях.

- О лабораторных исследованиях в новых правилах: граница между ветеринарно-санитарной экспертизой и лабораторным мониторингом.

- Обзор нововведений в ветеринарных правилах назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя животных на рынках.

В конце семинара специалисты разобрали оставшиеся вопросы по теме. В мероприятии приняли участие ветеринарные врачи отдела ВСЭ во всех районах Ленинградской области.

Справка:

Подробнее о новых правилах убоя животных на мясо вы можете прочесть по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/51035/