Семинар по аквакультуре Ленинградской области

29 августа 2022
Семинар по аквакультуре Ленинградской области

Ветеринарные специалисты приняли участие в семинаре «Инвестиционная привлекательность рыбохозяйственного комплекса Ленинградский области. Сохранение и рациональное использование водных ресурсов. Развитие рекреационных объектов для жителей и гостей региона». Мероприятие организовал комитет Школы аквафермера и международной выставки AquaProExpo.

С докладом на тему «Об эпизоотическом благополучии предприятий аквакультуры Ленинградской области» выступил специалист-ихтиопатолог Управления ветеринарии Ленинградской области, Виталий Ждамиров. Лекция состоялась в конференц-зале гостиницы Бристоль города Санкт-Петербурга.

Особое внимание на семинаре уделили вопросам товарного выращивания радужной форели, которое является приоритеты развитием рыбохозяйственного комплекса региона. Мероприятие организовано с целью содействия развитию отрасли аквакультуры, а также проведения образовательной деятельности по повышению квалификации рыбоводов.