Поздравляем с Днём ветеринарного работника!

31 августа 2022

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, работники и ветераны ветеринарной службы!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника!

Сегодня, работая в системе государственной ветеринарной службы Ленинградской области, своим ежедневным трудом вы обеспечиваете охрану здоровья жителей нашего региона. Вы делаете все возможное для предотвращения болезней среди животных и птицы на сельскохозяйственных предприятиях и в личных подсобных хозяйствах граждан. Помимо этого, большая работа ведется и для домашних питомцев Ленинградцев, которая не раз была отмечена положительными отзывами в благодарственных письмах.

Значителен вклад в обеспечение стойкого эпизоотического благополучия области, благодаря вашей работе удалось изменить статус региона по заразным заболеваниям на «благополучный». Широка сфера деятельности ветеринарных специалистов – от профилактики и борьбы с опасными заболеваниями, контроля качества животноводческой продукции до научных исследований, написания фундаментальных трудов и подготовки высококвалифицированных ветеринарных кадров.

Примите искреннюю благодарность за ваш многолетний добросовестный труд, профессионализм и ответственность, работоспособность и самоотдачу. Мы работаем в профессиональном братстве, плечом к плечу помогая и поддерживая друг друга, ведем ветеринарную службу Ленинградской области к новым свершениям и победам.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных побед, душевного тепла и семейного благополучия. Пусть каждый новый день вас радуют ваши руководители, подчиненные и коллеги. Долгих лет профессиональной активности!

С уважением,
начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов

В честь Дня ветеринарного работника Губернатор Ленинградской области направил направил поздравительный адрес

Также 31 августа 2022 года в адрес Управления ветеринарии Ленинградской области Губернатор Ленинградской области направил поздравтельную телеграмму в честь Дня ветеринарного работника

Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника

Уважаемые сотрудники ветеринарной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В системе агропромышленного комплекса труд ветеринарных специалистов имеет особое значение, позволяя обеспечивать безопасность сельскохозяйственной продукции и ее качество, а значит, и здоровье людей. Большую роль деятельность работников службы играет и для решения важнейшей задачи по наращиванию экспорта продукции АПК, от эффективности ветеринарно-профилактической, противоэпизоотической и контрольно-надзорной работы в этой сфере во многом зависит развитие торговых отношений с нашими зарубежными партнерами, открытие новых перспективных рынков для отечественных производителей.

Российская ветеринарная отрасль сегодня активно трансформируется, улучшаются условия для развития фундаментальных и практических знаний, внедряются современные цифровые технологии и модернизируется материально-техническая база, растет уровень квалификации специалистов, постоянно совершенствуется законодательство. В совокупности это способствует значительному повышению эффективности деятельности по данному направлению в последние годы, и эта работа, безусловно, должна быть продолжена.

Ветеринарные работники сегодня успешно трудятся в области науки и образования, производства и переработки, комплексно содействуя обеспечению продовольственной безопасности в стране. Эта работа требует качественной профессиональной подготовки, практического опыта и знаний, ответственности, выдержки и самоотдачи. Уверен, что у ветеринарной службы впереди большое будущее, а ее роль в сохранении здоровья животных и поддержании стабильной эпизоотической ситуации в России будет только возрастать.

Благодарю за ваш труд, желаю благополучия, успехов и всего самого доброго!

Поздравления Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с Днем ветеринарного работника