Поздравления с Днем знаний

01 сентября 2022
Поздравления с Днем  знаний

Уважаемые педагоги и родители, дорогие школьники, студенты, Ленинградцы!

Сегодня торжественный день – День знаний! Сердечно поздравляю вас с этим праздником!

Статус государственного праздника подчеркивает важность образования в нашей стране, важность получения всесторонних знаний! Надеюсь, что сегодняшние первоклассники и будущие выпускники продолжат умножать славу нашей Родины.

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области уделяет большое внимание популяризации профессии ветеринарного врача среди школьников и студентов. Для всех школьников во всех районах региона ветеринарные специалисты проводят уроки доброты, а на ветеринарных станциях по борьбе с болезнями животных проходят экскурсии, где ветврачи рассказывают о профессии, показывают, как работает профессиональное оборудование, а также учат детей оказывать первую помощь братьям нашим меньшим. Для студентов проходят встречи с руководителями районных ветеринарных учреждений, где ребят приглашают пройти производственную практику и устроиться на работу. Все это помогает создать пул качественно подготовленных специалистов.

В этот праздничный день желаю вам больших успехов в новом учебном году. Не бояться трудностей, именно они дадут вам самый ценный опыт! Новых побед, стремлений к большим знаниям и неиссякаемой жажды получения новых знаний!

С уважением,
начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов

Поздравления Губернатора Ленинградской области с началом нового учебного года - Днем знаний