Выставка-ярмарка «Агрорусь-2022»

31 августа 2022
Выставка-ярмарка «Агрорусь-2022»

Торжественное открытие 31-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2022» состоялось в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с приветственным словом к гостям и участникам мероприятия.

«Лозунг сегодняшней ярмарки: выращивание, производство, переработка и продажа продукции. Всё это есть в Ленобласти. Мы умеем работать и умеем производить качественную и вкусную продукцию, а также научились делать новые продукты питания, которые ещё несколько лет назад нельзя было представить в Ленобласти: это наша северная креветка, наши сыры, осетры, грибы… И неслучайно мы в Ленинградской области активно поддерживаем селян и каждый фермер знает, что он может рассчитывать на поддержку из бюджета».

В рамках выставки начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов подписал соглашение о сотрудничестве с белорусской фирмой ветеринарных препаратов «Белветунифарм».

На выставке были представлены стенды всех районов Ленинградской области, отображающие успехи сельского хозяйства, животноводства и рыбоводства. Специалисты государственной ветеринарной службы приняли активное участие в мероприятии.

Справка:

«Агрорусь» — это крупнейшее специализированное мероприятие на Северо-Западе в сфере АПК, которое входит в число приоритетных проектов Министерства сельского хозяйства России. В этом году на выставке будут представлены компании всех звеньев цепочки — от сырьевой базы до реализации продукции.