Осенняя обработка от борщевика Сосновского

14 сентября 2022
Осенняя обработка от борщевика Сосновского

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области провели осеннюю обработку территории от борщевика Сосновского в посёлке Шапки, Тосненского района. На борьбу с сорняком вышли ветврачи станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.

В борьбе с борщевиком специалисты используют специализированную технику и оборудование с помощью которых распыляют раствор гербицидов по всей поверхности борщевика. Благодаря этому растение погибает и его количество на обработанной территории значительно уменьшается.

На территории Ленинградской области ведется активная борьба с борщевиком. Ветеринарные врачи проводят гербицидные обработки полей по заявкам администраций и сельскохозяйственных предприятий. В своей работе ветврачи используют специализированное оборудование, технику и агрокоптеры.

Справка:

Борщевик Сосновского является опасным и ядовитым растением, которое с каждым годом захватывает всё больше и больше территорий. На данный момент сорняк занял, по разным оценкам, от 20% до 40% сельскохозяйственных угодий России.