Добрая акция: ветврачи напомнили об ответственности перед животными

14 сентября 2022
Добрая акция: ветврачи напомнили об ответственности перед животными

Любовь, сострадание и ответственность – вот главные чувства, которые должны быть в человеке, решившего завести себе домашнего питомца. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области напомнили гражданам об ответственном отношении к животным в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Акция проходит во всех районах региона. Ветеринарные врачи раздают информационные памятки и рассказывают о добром проекте населению. Места для проведения акции выбраны не случайно – на железнодорожных и автомобильных вокзалах – там, где садоводы и дачники возвращаются домой, заканчивая летний сезон отдыха за городом. Главная цель ветеринаров – напомнить людям об ответственном отношении к братьям нашим меньшим, нельзя уезжать назад в город без четвероного друга, оставляя его выживать зимой на даче.

Так, акция состоялась на автовокзале Северный в Мурино. С жителями поговорили специалисты Управления ветеринарии, врачи станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района, а также студенты-волонтеры. Аналогичное мероприятие состоялось на железнодорожном вокзале Волховстрой-1. Ее организовали специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов совместно с волонтерами организации «Молодая гвардия».

Справка:

Подробнее с проектов, вы можете познакомиться на официальном сайте в разделе «Мы в ответе за тех, кого приручили». Результатом огромной информационной работы ветеринарных специалистов является обеспечение нравственного и гуманного отношения к домашним животным. Благодаря проекту специалисты хотят достичь снижения численности животных без владельцев на территориях населенных пунктов, а также уменьшение их количества в существующих приютах.

Акции проводились в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.