Ихтиопатологическое обследование рыбных предприятий провели ветврачи

15 сентября 2022
Ихтиопатологическое обследование рыбных предприятий провели ветврачи

Обследование предприятия аквакультуры ООО «Озерное» в поселке Погорелец и ООО «Лапландия» в деревне Пашозеро Тихвинского района провели специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Врачи оценили ветеринарно-санитарное состояние предприятий, осуществили клинический осмотр рыбы, а также отобрали пробы на вирусные заболевания.

Кроме того, специалисты побывали на рыбоводном хозяйстве КФХ Севергина П.С в Бокситогорском районе. Врачи произвели отбор проб воды на химические показатели и рыбы для паразитарных и бактериологических исследований. Пробы будут отправлены в ветеринарную испытательную лабораторию Выборгского района.

В результате установлено, ветеринарно-санитарное состояние рыбных предприятий является удовлетворительным, все необходимые профилактические мероприятия выполняются, условия для выращивания посадочного материала имеются.

Справка:

Пашозерское форелевое хозяйство «Лапландия» было основано в 1977 г., и к началу 90-х состояло из двух участков: инкубационно-выростного и участка садковых линий для подращивания молоди и выращивания товарной рыбы. Уникальность первого заключается в том, что он расположен на источнике с постоянной температурой воды около 5 градусов по Цельсию круглый год, что позволяет получать зимой прирост рыбы.