Свыше 750 рейдов по местам торговли совершили специалисты за 2022 год

15 сентября 2022
Свыше 750 рейдов по местам торговли совершили специалисты за 2022 год

Рейды по несанкционированной торговле являются одной из важнейших мер по профилактике инфекционных болезней животных и недопущению незаконной реализации животноводческой продукции населению. Специалисты государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками МВД и администраций муниципальных районов региона регулярно осуществляют данные мероприятия.

Так за 9 месяцев 2022 года проведено 758 рейдовых мероприятий, из них 189 на розничных рынках и 569 рейдов в иных местах скопления граждан. При проведении рейдовых мероприятий выявлено семь случаев нарушения ветеринарного законодательства. Ветврачи изъяли из оборота 6 партий подконтрольной продукции общим объёмом 646 килограмм, в том числе 90 килограмм птицеводческой продукции и 456 килограмм продукции свиноводства, реализация которых осуществлялась с нарушением ветеринарного законодательства.