Счастливая история спасения собаки Ники

16 сентября 2022
Счастливая история спасения собаки Ники

Жестокое и безответственное отношение к животным один из худших пороков человека. В рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области стремятся популяризовать и развить добрые чувства, любовь и гуманнизм у граждан региона. Вот уже два года добрые мероприятия, направленные на воспитание ответственности и сострадания к животным, находят отклик в сердцах многих ленинградцев!

К сожалению, негативные истории продолжают случаться. Так, 5 сентября в городе Волосово в мусорных баках, расположенных на улице Красногвардейская была найдена избитая собака. У животного на теле присутствовали колотые раны от ножа, в том числе на голове.

Первую медицинскую и экстренную помощь собаке, пострадавшей от руки жестокого человека, оказали специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района. Собаке остановили кровотечение, обработали раны, назначили нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС) и антибиотики. Первое время животное находилось в критическом и шоковом состоянии.

На данный момент собаку перевели на стационарное лечение. Она чувствует себя лучше, начала кушать и осторожно выходить на улицу. Сотрудники ветеринарной клиники выбрали кличку и назвали девочку Никой. Она радуется и наслаждается солнечными днями на улице. Ветеринарные врачи надеются, что в скором времени Ника сможет забыть, о том, что с ней произошло, и сможет снова найти своего любящего хозяина, которому будет предана до конца жизни.

Сейчас Ника в поиске нового дома, если вы хотите стать другом и семьей для Ники, обращайтесь на СББЖ Волосовского района по телефону: +7-813-73-23-182.