Более 183 килограммов корма и другой гуманитарной помощи для питомцев отправили на Донбасс

16 сентября 2022

Акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик продолжается по всей России. Ленинградская область не исключение. Граждане региона стремятся поддержать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, собирая для них вещи первой необходимости, а также еду и медикаменты.

Активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса принимают специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Так силами ветеринарных врачей совместно с представителями «Народного Фронта» удалось собрать 183 килограмма корма для домашних питомцев, кошек и собак. Кроме того, на Донбасс отправились игрушки, наполнители для кошачьих туалетов, лотки, миски и лекарственные средства и медикаменты.

Справка:

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области оказывают большую помощь беженцам и жителям Донбасса. Гуманитарную помощь собирают из самых необходимых вещей: продуктов питания, одеял, простыней и пледов, средств личной гигиены, полотенец, подгузников, а также одежды для детей и взрослых.

В апреле ветврачи встретили беженцев из Мариуполя в Тихвине. На борту находилось более 600 человек. Многие семьи привезли с собой домашних питомцев. По предварительным данным 13 кошек и 27 собак. Всем четвероногим друзьям была оказана ветеринарная помощь. Животных зарегистрировали и провели клинический осмотр.