Ветеринары в спорте!

19 сентября 2022
Ветеринары в спорте!

Регулярно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях и забегах, укрепляют командный дух и всё это специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Минувшие выходные выдались богатыми на спортивные события: ветеринарные врачи сдали нормативы «Готов к труду и обороне» и пробежали во всероссийском забеге «Кросс нации».

«Готов к труду и обороне»

Сдача проходила в Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в городе Всеволожск. Специалисты ветеринарной службы сдавали нормативы шестой ступени (мужчины от 18 до 29 лет) и седьмой ступени (мужчины от 30 до 39 лет). Врачи сдали:

1. Наклон вперёд, стоя с гимнастической скамьи.

2. Сгибание и разгибание рук в положении лёжа.

3. Рывок гири 16 килограмм.

4.прыжок в длину с места толчком ногами.

5. Челночный бег.

6. Бег на 100 метров.

7. Бег 3000 метров.

8. Метание спортивного снаряда.

Все ветеринарные специалисты показали довольно высокие результаты по всем испытаниям, практически все врачи удостоились золотых и серебряных значков ГТО.

«Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» состоялся в городе Выборг. Спортивное мероприятие одно из самых масштабных на территории России. Ветеринарные врачи и другие участники забега стартовали и финишировали на стадионе «Авангард». Маршрут охватил улицы и историческую часть Выборга.

Специалисты госветслужбы преодолели дистанцию в 4 и 8 км. Дождь и плохая погода не помещали командному духу преодолеть трассу.

Справка:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) нацелен на развитие массового спорта и является нормативной основой физического воспитания граждан России. Комплекс включает в себя 21 норматив на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

В «Кросс нации» приняли участие 800 жителей 18 муниципалитетов Ленинградской области. Данное спортивное мероприятие – социально значимое событие общероссийского масштаба. Основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи. В «Кросс нации» традиционно участвуют практически все регионы России.