Усилена работа ветеринарно-полицейских постов

21 сентября 2022
Усилена работа ветеринарно-полицейских постов

Ветеринарные врачи усилили контроль над перемещением животноводческой продукции в Ленинградской области. Особое внимание уделяется ветеринарно-полицейским постам, которые расположены на федеральных трассах. За девять месяцев 2022 года специалисты государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками ДПС досмотрели 2 289 автомобилей.

Во время досмотра автотранспорта специалисты проверяют ветеринарные сопроводительные документы на подконтрольные грузы и на перевозимых сельскохозяйственных животных, а также проверяют выполнение ветеринарно-санитарных требований. Врачи на посту используют передвижную диагностическую лабораторию.

Ветеринарно-полицейские посты расположены на 598 километре федеральной трассы «Россия» у поселка Бабино, Тосненского района и на 138 километре федеральной трассы «СПб – Псков» Лужского района. Также в связи с активным движением транспорта на трассе «М11» организован дополнительный ветеринарно-полицейский пост на 101 километре автодороги А-120 «Санкт-Петербургское Южное полукольцо», у поселка Стекольный, Тосненского района он начал свою работу с марта 2022 года.

Справка:

В 2021 году на постах досмотрено 3 400 транспортных средства, выявлено 3 нарушения ветеринарного законодательства, задержано 2 партии животных: 175 свиней и 2 головы КРС, перемещаемых с нарушениями ветеринарного законодательства. В текущем году досмотрено 2 289 автомашин.