Леонид Кротов оценил капитальный ремонт новой лечебницы и центр временного содержания животных в Волосовском районе

14 октября 2022

Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов оценил завершение капитального ремонта новой ветеринарной лечебницы на территории станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района. Ветеринарные специалисты переедут в новую просторную лечебницу, в которой будет шесть кабинетов, включая: хирургический, терапевтический, рентгенодиагностический, кабинет УЗИ-диагностики и административный отдел.

Лечебница будет обеспечена  современным оборудованием. Новое комфортабельное здание станет настоящим подарком для жителей Волосовского района и их питомцев. Сейчас ветврачи ведут приём в уютном помещении состоящим из трёх кабинетов.

Также Леонид Кротов осмотрел центр временного содержания животных без владельцев. На данный момент в учреждении завершились ремонтные работы, проведено отопление и построена система вентиляции. Помещение рассчитано на 30 мест.

Центр временного содержания животных без владельцев предусмотрен для собак, проявляющих немотивированную агрессию. Животные будут находиться на карантине в течение 10 дней под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы на предмет выявления признаков опасного заболевания бешенства.