Рабочая встреча Леонида Кротова с коллегами из Абхазии

01 декабря 2022
Рабочая встреча Леонида Кротова с коллегами из Абхазии

Рабочая встреча с делегацией из Абхазии прошла на крупнейшей в России и Европе птицефабрике «Синявинская» Кировского района. Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбхозяйственному комплексу Олег Малащенко познакомил гостей из Абхазии с работой агропромышленного комплекса Ленинградской области, мерами господдержки аграриев, а также обсудил перспективы взаимодействия сельхозпредприятий двух регионов.

О роли ветеринарной службы в развитии АПК региона и совместной работе с коллегами из Абхазии, с которыми налажены давние связи, рассказал начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов. Он отметил, что подобные встречи являются хорошим импульсом для развития профессиональных и дружеских отношений.

Далее делегация из Абхазии посетили «Акваферму» – осетровое рыбоводное хозяйство в Гатчинском районе и «Племзавод «Бугры» во Всеволожском районе. Ленинградская область готова оказывать коллегам помощь в сфере сельского хозяйства, в первую очередь, в рыборазведении, разведении крупного рогатого скота и птицеводстве, поддержку в развитие торгово-экономических связей, сотрудничестве в сфере туризма и культуры.

Справка:

В делегацию, под руководством заместителя руководителя администрации президента Республики Абхазия Зураба Каджаи, вошли первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Республики Абхазия Беслан Джопуа, общественный деятель, предприниматель Омар Джинджолия, представитель Республики Абхазия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Константин Балыбин.