Ветеринарное обследование рыбоводных хозяйств Подпорожского района

05 декабря 2022
Ветеринарное обследование рыбоводных хозяйств Подпорожского района

Плановая работа по диагностическим исследованиям рыбоводных хозяйств состоялась в Подпорожском районе. Специалисты государственной ветеринарной службы осуществили выезд в форелевое хозяйство ООО «Форель на Свири» для отбора проб смывов на санитарные показатели в цехе переработки рыбы. Также специалисты провели клинический осмотр всего поголовья. На данный момент в хозяйстве заканчивается подготовка к зимнему периоду.

Также ветеринарные врачи посетили рыбное предприятие по выращиванию радужной форели ООО «Вектор». Осмотрели новый склад для хранения кормов площадью 180 квадратных метров. Сейчас он находится в процессе сушки помещения.

Также врачи проверили крематор для уничтожения биоотходов и цех для отгрузки рыбы. В ближайшем будущем, планируется строительство цеха для инкубирования икры для получения малька с целью собственного выращивания поголовья радужной форели.