Судьба животных в приюте «Островок надежды» под контролем!

07 декабря 2022
Судьба животных в приюте «Островок надежды» под контролем!

В рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными, специалистами Управления ветеринарии Ленинградской области 2 декабря 2022 года проведено внеплановое надзорное мероприятие в отношении приюта для животных АНО «Островок надежды», осуществляющего содержание более 750 собак и кошек.

Надзорное мероприятие проведено на основании требования прокурора Ленинградской области.

В ходе контрольного мероприятия выявлены многочисленные нарушения обязательных требований законодательства в области обращения с животными, в том числе, требований установленных Порядком организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Ленинградской области, утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2021 N 231.

С учетом положений Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в адрес директора приюта АНО «Островок надежды» направлено Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и принятии незамедлительных мер по их устранению.

Управление ветеринарии Ленинградской области держит ситуацию в приюте АНО «Островок надежды» под постоянным контролем.