Леонида Кротова и ветврачей наградили за вклад в развитие АПК Ленинградской области

09 декабря 2022

Почетной грамотой Государственной Думы Российской Федерации и памятным подарком от депутатов наградили начальника Управления ветеринарии Леонида Кротова! Аграрии Ленинградской области подвели итоги года и наградили лучших. Мероприятие состоялось в честь «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области приняли участие в ежегодном празднике, на котором присваивали почётные звания за вклад работников агропромышленного комплекса в развитие родного края. Среди награжденных и ветеринарные специалисты.

Во время торжества отметили, что, благодаря общим усилиям аграриев, Ленинградская область является лидером России по производству яиц, молока, мяса, картофеля и овощей открытого грунта. Общий рост сельхозпроизводства составил более 95 миллиардов рублей.

«За каждой цифрой стоят личность, коллектив, семья. Мы уверены, что наши аграрии всегда  обеспечат продуктами питания жителей области и России. Благополучия вам, процветания и хорошего урожая», — поздравил коллег заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Почетной грамотой Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации наградили Леонида Кротова, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области.

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области наградили
Старикову Людмилу, заведующую Лужским ветеринарным участком ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Лужского района» и Чернову Марину, ведущего бухгалтера ГБУ ЛО «СББЖ по Тихвинскому и Бокситогорскому районам».

Благодарность Законодательного Собрания Ленинградской области наградили Башарова Сергея, заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области, Давыдову Екатерину, ведущего ветеринарного врача ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» и Орехову Наталию, ведущего ветеринарный врач ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района».

Благодарственное письмо Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации также получила Евдокимова Татьяна, заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов».

Торжественный  вечер состоялся во Дворце искусств в городе Санкт-Петербург. Для гостей выступил симфонический оркестр, студенты областного колледжа культуры и искусства, а также ведущие артисты России.