Работу с животными без владельцев обсудили в прямом эфире МФЦ

12 декабря 2022
Работу с животными без владельцев обсудили в прямом эфире МФЦ

Сокращение числа животных без владельцев на территории Ленинградской области, а также повышение уровня ответственности и осознанного отношения к питомцам у граждан – главная задача Управления ветеринарии Ленинградской области. В прямом эфире выступили начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Наталья Щагина и директор МФЦ Сергей Есипов.

В рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» Управление совместно с областным Многофункциональным центром «Мои документы» создали площадку для подбора собак и кошек из приютов региона. Через официальный портал mfc47.ru или интерактивное оборудование в МФЦ Всеволожска, Гатчины, Ломоносова, Кировска, Приозерска любой посетитель может перейти на базу бездомных животных своего района и подобрать для себя животное из приюта. Специалисты МФЦ готовы проконсультировать каждого посетителя о порядке обращения в приюты за бездомными животными и возможности получения консультации ветеринарных врачей. Портфолио с животными из приютов региона можно посмотреть в разделе: «Единая база животных». Главная цель проекта – поддержка приютов и снижение количества животных в них.

Также Наталья Щагина и Сергей Есипов рассказали о совместной акции «Сытый Новый год». Жители региона могут поучаствовать в добром деле, собрав сухой корм для собак и кошек в целостных и фабричных упаковках. Все собранные подарки будут переданы в приюты Ленинградской области. Сбор подарков для животных продлится с 30 ноября по 31 декабря 2022 года.

Справка:

Акция «Сытый Новый год» проходит в Ленинградской области во второй раз и уже хочется, чтобы она стала доброй традицией перед самым волшебным праздником на долгие годы. В 2021 благодаря активной поддержке жителей области в приюты было передано свыше двух тонн корма!