Совещание по итогам работы в области обращения с животными без владельцев в 2022 году

13 декабря 2022

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области провели совещание для представителей администраций муниципальных районов на тему: «Итоги по результатам работы в области обращения с животными без владельцев в 2022 году и внедрение блока информационной системы РГИС ЖКХ».

В рамках совещания участникам был представлен анализ итогов работы по переданным полномочиям в соответствии с областным законом от 23.07.2021 N103-оз «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». До участников довели информацию о наличии Центра временного содержания для животных без владельцев, который находится в Волосовском районе и о порядке поступления туда животных.

Также участникам совещания продемонстрировали блок информационной системы РГИС ЖКХ, в которой, начиная с января 2023 года, будет осуществляться ведение отчетности по работе с животными без владельцев на территории муниципальных образований Ленинградской области.