Рабочая поездка Леонида Кротова в Тихвинский район

23 декабря 2022
Рабочая поездка Леонида Кротова в Тихвинский район

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов в рамках рабочей поездки посетил Тихвинский район. В администрации города состоялась противоэпизоотическая комиссия.

Леонид Кротов выступил с докладом на тему: «Принимаемые госветслужбой региона меры по профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц и бешенства животных. Ликвидация скотомогильников в регионе». Ветеринарные врачи стоят на страже продовольственной безопасности Ленинградской области, обеспечивая эпизоотическое благополучие и профилактику вспышек инфекционных заболеваний животных, в том числе опасных для человека. Особое внимание уделяется профилактике африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц и бешенства.

После заседания Леонид Кротов посетил станцию по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов. А также побывал в ветеринарной испытательной лаборатории, специализирующейся на изучении особо опасного заболевания – бешенства. Начальник Управления провел контроль исполнения капитального ремонта системы вентиляции, электрофикации и Центра временного содержания животных без владельцев.

Справка:

Центр временного содержания животных без владельцев предусмотрено для собак, проявляющих немотивированную агрессию. Животные будут находиться на карантине в течение 10 дней под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы региона на предмет выявления признаков опасного заболевания – бешенства.