Обмен опытом с Новгородскими коллегами

23 декабря 2022
Обмен опытом с Новгородскими коллегами

Состоялось обучение специалистов государственной ветеринарной службы Новгородской области в рамках курсов повышения квалификации по теме: «Профилактика и оперативная ликвидация лейкоза крупного рогатого скота (КРС)». Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины (СПбГУВМ) на кафедре эпизоотологии им. В.П. Урбана.

Поделиться с коллегами успешным опытом ликвидации лейкоза в 1995-2016 годах было приглашено Управление ветеринарии Ленинградской области. С докладами для обучающихся выступили доцент, кандидат ветеринарных наук, Фогель Л.С., профессор, доктор ветеринарных наук, Кузьмин В.А., профессор, доктор ветеринарных наук Данко Ю.Ю., и Герасимов С.В., кандидат ветеринарных наук, главный специалист Управления ветеринарии. Новгородские коллеги высоко оценили успешный опыт ликвидации лейкоза, а также оснащенность и профессионализм государственной ветеринарной службы Ленинградской области.