Популяризация профессии ветеринарного врача в Ленинградской области

26 декабря 2022
Популяризация профессии ветеринарного врача в Ленинградской области

Профессия ветеринарного врача веками развивалась и совершенствовалась веками. Она внесла огромный вклад в развитие человечества, путем сохранения здоровья животных и людей, а также в создании высококачественных и безопасных продуктов животного происхождения для питания населения всего земного шара. Профессия ветеринарного врача является сложной, ответственной и благородной.

Одним из направлений государственной ветеринарной службы Ленинградской области является популяризация профессии ветеринарного врача среди детей и молодежи региона. Специалисты проводят большую работу с детьми в школах, рассказывая о своей деятельности, приглашают малышей на экскурсии в ветлечебницы, а также проводят образовательные встречи с выпускниками школ, техникумов и университетов.

Так, найти свой профессиональный путь молодым жителям региона помогли специалисты госветслужбы в рамках проекта «Кадровая школа Ленинградской области». Встречи с молодыми людьми от 14 до 23 лет прошли в Тихвине, Бокситогорске, Волхове и Киришах. Ветеринарные специалисты районных станций по борьбе с болезнями животных рассказали об основах профессии ветеринарного врача, о плюсах и перспективах работы в государственной ветеринарной службе, показали информационные видеоролики и куда поступать учиться. После выступления ребята активно задавили вопросы.

Справка:

«Кадровая школа Ленинградской области», которая поможет молодежи найти свой профессиональный путь. Стать участником проекта может любой житель Ленинградской области в возрасте от 14 до 23 лет.

Обучение проходит на 6 площадках: от специалистов по молодежной политике до будущих руководителей и работников медиасферы. Ребята учатся самопрезентации, составлению резюме, прохождению собеседования с работодателями, тайм-менеджменту и рабочему этикету. Кроме теоретических знаний, участников ждут встречи с работодателями и прикладные мастер-классы.