Более 66 кг просроченной продукции сняли с продажи ветврачи

09 января 2023
Более 66 кг просроченной продукции сняли с продажи ветврачи

Во время новогодних праздников и длинных выходных ветеринарные специалисты продолжали нести службу. Главная цель – сохранение эпизоотического благополучия Ленинградской области, а также недопущение попадания некачественной продукции на праздничный стол граждан.

Специалисты государственной ветеринарной службы сняли с реализации более 66 килограмм некачественной мясной продукции. В Лужском районе выявили 56 кг мяса и полуфабрикатов с просроченным сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов. Вся продукция была изъята и денатурирована. Также в Гатчинском районе во время рейда по местам несанкционированной торговли ветврачи сняли с реализации и денатурировали 5,3 килограмма испортившейся мясной продукции, а в Выборгском районе - 5,1 килограмма.

Справка:

При выявлении нарушений некачественная продукция подлежит обязательной утилизации. Продукты заливают специальным раствором, который впитывается и изменяет товарный вид, что делает повторную продажу некачественных товаров невозможной. Данные мероприятия обеспечивают население Ленинградской области безопасной, качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием.