Торжественные мероприятия в День полного снятия блокады Ленинграда

25 января 2023
Торжественные мероприятия в День полного снятия блокады Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На протяжении 872 дней длилась героическая оборона Северной столицы. Мирные жители, солдаты и даже животные – они приложили все силы, чтобы немецкие войска никогда не смогли вступить в город и сломить сопротивление и дух его защитников. Героическая оборона блокадного Ленинграда закончилась 27 января 1944 года и навсегда вошла в историю, как одно из самых значимых событий нашей страны.

Коллектив Управления ветеринарии Ленинградской области во главе с начальником Леонидом Кротовым ежегодно совершают выезд, чтобы почтить память защитников Ленинграда и всех героев, воевавших во время Великой Отечественной войны. Традиционно ветеринарные специалисты посещают мемориал «Разорванное кольцо», а также памятник в честь подвига ветеринарных врачей, фельдшеров и санитаров в годы Великой Отечественной войны, находящийся на территории парка в Романовке Всеволожского района.