Уроки доброты активно продолжаются в новом году!

26 января 2023
Уроки доброты активно продолжаются в новом году!

Добрые уроки по ответственному обращению с животными и окружающей средой продолжаются в образовательных учреждениях Ленинградской области. В гости к детям приходят специалисты государственной ветеринарной службы: на этой недели уроки состоялись в Лодейнопольском и Тосненском районе.

В новом 2023 году дети активно начали заниматься по тетрадям «Мы – твои друзья», которые ранее поступили в Управление ветеринарии от автономной некоммерческой организации «Огонёк добра». Учебные материалы начальнику Управления Леониду Кротову в рамках совместной работы передала руководитель организации Мария Зимина.

Тетради по внеурочной деятельности «Мы – твои друзья» предназначены для учащихся начальной школы. Программа поможет с детства научиться ответственному отношению к домашним питомцам, животным и природе. Благодаря обучению по красочным пособиям дети больше узнают о животных и истории их приручения, научатся лучше понимать, воспитывать и заботиться об их здоровье.

В рамках Года команды знаний специалисты госветслужбы активно продолжают свою просветительскую деятельность среди подрастающего поколения и взрослых. Уроки доброты, стартовавшие в начале 2022 года, стали традиционными и распространились по всей Ленинградской области. За прошедший год в добрых мероприятиях приняли участие более 5 355 детей.

Врачи получают огромный отклик от детей и взрослых. Малыши с ранних лет начинают понимать, как важно относится к живой природе бережно, что нельзя бросать животных и нужно заботиться о своих домашних питомцах. Эстафета добра быстро распространяется и закрепляется в подрастающем поколении.

Справка:

Весь 2022 год специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области радовали детей, проводя интерактивные занятия в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Так, были проведены 185 уроков доброты для школьников и организованы 63 экскурсии по государственным ветеринарным учреждениям региона, оказывающих лечебную ветеринарную помощь животным.

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты входят в мероприятия Года команды знаний. Также мероприятия проводятся в рамках проекта «Защита животного мира».