Ветврачи из Запорожской области прибыли для перенимания опыта у ленинградских коллег

26 января 2023

Коллег из Запорожской области встретил начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов. Ветеринарные специалисты прибыли в Ленинградскую область с целью перенимания опыта и знакомства с деятельностью государственной ветеринарной службы региона.

В октябре 2022 года Запорожская область вошла в состав Российской Федерации после подписания федерального конституционного закона президентом государства Владимиром Путиным. Теперь в рамках повышения продовольственной, эпизоотической и биологической безопасности субъекта России, ветеринарные специалисты Запорожской области планируют создать и наладить работу своей ветеринарной службы. Для этих целей специалисты прибыли в Ленинградскую область.

Гости пообщались с начальниками отделов и секторов Управления ветеринарии. Познакомились со спецификой каждого направления: государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии, организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе, а также эпизоотического, бухгалтерского и юридического.

Также гостей ждет насыщенная программа в районах Ленинградской области. В ближайшее время ветеринарные специалисты из Запорожской области посетят Кировский, Тосненский и Гатчинский районы. Здесь коллег познакомят с работой эпизоотологов, бухгалтерией, лабораторной и лечебной частью. Для врачей проведут экскурсию по ветеринарным станциях, покажут оснащенность кабинетов и как проходит рабочий день ветеринарного врача Ленинградской области.

В рамках визита коллеги из Запорожской области побывают на животноводческих предприятиях: мясоперерабатывающем комбинате «Тосненский» в поселке Тельмана. В Гатчинском районе гостей ждет экскурсия по лаборатории и знакомство с тонкостями лабораторной деятельности.