Большие победы на выставке АГРОС-2023

27 января 2023
Большие победы на выставке АГРОС-2023

Крупнейшая выставка АГРОС-2023 посвященная кормам, производству и заготовке кормов, а также кормлению сельскохозяйственных животных и птицы проходит с 25 по 27 января в Москве.

В рамках выставки прошло подведение итогов конкурса: «Лучший сенаж злаковых трав 2022». Пять хозяйств из Ленинградской области получили сертификаты за лучшее качество силоса и сенажа. В их число вошли: СПК «Кобраловский», АО ПЗ «Гомантово», АО «Гатчинское», ПЗ «Красная Балтика», ПЗ «Рабитицы». Лидером турнирной таблицы стало хозяйство СПК «Кобраловский» получив лучшие отметки по шести показателям из пятнадцати.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области проводят большую работу совместно с СПК «Кобраловсский» в части получения высокопитательных объемистых кормов. Так ветеринарные врачи разработали и внедрили методику внесения удобрений с целью повышения питательности кормов. Методика показывает, что благодаря увеличению количества вносимых удобрений, в том числе азотных, а также при соблюдении оптимальных сроков уборки трав мы получаем самый лучший и сочный корм для буренок. Увеличение урожайности протеина, его качества в условиях растущих цен на белковые источники в кормлении крупного рогатого скота, становятся все более актуальными вопросами в управлении товарно-молочными фермами и рентабельным производством качественного молока и молочных продуктов.

Справка:

В 2022 году Управление ветеринарии Ленинградской области получило золотую медаль на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Награду вручили за разработку и внедрение методики внесения удобрений с целью повышения питательности кормов в хозяйствах региона.