Леонид Кротов получи награду за популяризацию спортивного и здорового образа жизни

17 февраля 2023

За пропаганду здорового образа жизни, активное участие в физкультурных мероприятиях в 2022 году начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов стал победителем в номинации «Начни с себя»! Торжественная церемония награждения состоялась в рамках итоговой коллегии комитета по физической культуры и спорту Ленинградской области.

С приветственным словом выступил губернатор региона Александр Дрозденко:

«Сегодня перед регионом стоит задача вовлечь в регулярные занятия спортом как можно большее число людей. Приоритетными направлениями нашей работы является укрепление здоровья граждан и увеличение продолжительности жизни ленинградцев. Наша основная цель — чтобы жители были здоровы и занимались спортом, а спорт добавляет хорошего настроения, отчего жизнь будет лучше и счастливее».

Специалисты государственной ветеринарной службы регулярно участвуют в спортивных мероприятиях, играх и других активностях, укрепляя здоровье и поднимая командный дух в коллективе! Забеги, лыжи, велогонки, волейбол нормы ГТО и много других направлений уже освоила и продолжает усваивать спортивная команда ветврачей.

Спорт является неотъемлемой частью жизни ветеринарных врачей! Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов на личном примере показывает, что активный, здоровый и спортивный образ жизни – это залог успеха!

Справка:

Итоги 2022 года: численность населения Ленинградской области, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, составила 897 582 человек — 50,8%. С прошлого года поклонниками спорта стали без малого 62 тысячи ленинградцев. При этом, уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составил 46,5 %. Ленинградские спортсмены на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях в 2022 году завоевали 1100 медалей.