Ветеринарно-санитарное обследование КФХ сибирских фермеров из Тывы

Ветеринарно-санитарное обследование КФХ сибирских фермеров из Тывы

Ветеринарно-санитарное обследование крестьянского фермерского хозяйства (КФХ) Куржепей С.А. в Подпорожском районе продолжают проводить специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Ветеринарные врачи провели клинический осмотр 55 голов крупного рогатого скота, а также условия содержания и кормления. Нарушений нет, животные здоровы и сыты.

Напомним, сибирские фермеры прибыли в регион из республики Тывы в апреле 2022 года. Салбак Андреевна Курпежей стала победительницей региональной программы «Ленинградский гектар». Она с супругом остановилась в Подпорожском районе вместе с коровами, быками и телятами. На тот момент насчитывалось 46 голов крупного рогатого скота тувинской породы. Ветеринарные специалисты оказали посильную помощь тувинцам, адаптируя их хозяйство под реалии местности. Доставили сено из Киришского района, а также помогли построить загоны.

Сейчас хозяйство продолжает развиваться. Все ветеринарно-санитарные нормы соблюдаются.