Привязанную к дереву собаку спасли ветеринарные врачи

28 февраля 2023
Привязанную к дереву собаку спасли ветеринарные врачи

Еще одна история о жестоком отношении человека к животному произошла в городе Сланцы. Местные жители обнаружили в лесу собаку, привязанную к дереву, так плотно, что пёс едва мог шевелиться. Рядом стояла миска с кормом. Сколько времени собака провела в таком положении неизвестно. По словам очевидцев, животное рычало и проявляло агрессию. Однако на самом деле, молодой кобель оказался очень ласковым.

Освободили собаку неравнодушные люди. На место прибыл заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных по Сланцевскому району Иван Яковлев. Ветеринарный специалист подобрал собаку и отвез на ветстанцию, где мальчика накормили и напоили.

Пёс оказался молодым, здоровым, умным и игривым, за что получил кличку Дружок. Хорошо кушал, проявлял смекалку и даже освоил команду «сидеть». Очень быстро Дружок нашел себе новую любящую хозяйку, которая забрала малыша домой.

Ветеринарные врачи провакцинировали животное и оформили ветеринарный паспорт. Теперь Дружок живет в тепле и с заботливой хозяйкой, которая ни за что и никогда его не предаст. 

Подпишитесь на новости