Ветврачи направили гуманитарную помощь военнослужащим на линию фронта ДНР

15 марта 2023
Ветврачи направили гуманитарную помощь военнослужащим на линию фронта ДНР

Во Всеволожском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в специальной военной операции (СВО). Доброе дело совместными усилиями делают специалисты государственной ветеринарной помощи и Всеволожский фермер, который отправляет солдатам сыры и другую молочную продукцию. Также специалисты отправили тёплую одежду, лекарства, вещи первой необходимости и вкусные гостинцы.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района провели осмотр партии животноводческой продукции. Провели ветеринарно-санитарную экспертизу, взяли смывы с оборудования, отобрали пробы продукции для проведения лабораторных исследований, а также оформили ветеринарно-сопроводительные документы.

Справка:

Во время специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса очень важна поддержка и помощь, которую оказывают соотечественники военным и мобилизованным гражданам, тем, кто стоит на страже процветания Российской Федерации. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области активно оказывают поддержку, обеспечивая солдат и военных вещами первой необходимости, продуктами, а также оборудованием и инструментами.

Среди ветеринарных врачей госветслужбы есть те, кто попал под частичную мобилизацию и отправился на защиту интересов Родины. Ветеринарные специалисты проходят службу на Западном военном округе.

Специалисты государственной ветеринарной службы гордятся мужеством своих коллег. Мобилизованным и их семьям оказывается, и будет оказываться помощь и поддержка.

Ранее ветврачи собрали самые нужные вещи: бензиновый генератор, гвозди, набор гаечных ключей, топоры, молотки, кастрюли, штыковые лопаты, газовые баллончики и горелки, а также пять килограммов сала.