«Я – ветеринар!» Интерактивные экскурсии для детей регулярно проводят ветврачи

17 марта 2023
«Я – ветеринар!» Интерактивные экскурсии для детей регулярно проводят ветврачи

Погладить кота, поставить укол апельсину или игрушке, посмотреть, как работает УЗИ и рентген аппараты, и как ветеринарный врач принимает и лечит своих пушистых пациентов, и конечно же самому попробовать себя в роли доктора Айболита – всё это увлекательные экскурсии на ветеринарных станциях, которые проводят для детей специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Добрые и интерактивные занятия регулярно проходят в каждом районе региона для детей от 5 до 18 лет.

Так, эскурсии для ребят состоялись на станциях по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов а также Кингисеппского и Сланцевского районов. Ветеринарные врачи обсудили с ребятами много интересных вопросов:

 • Почему животные оказываются на улице?

 • Что делать если вы столкнулись со стаей бродячих собак?

 • Как определить что котик или собачка плохо себя чувствует?

 • Как узнать сколько лет животному?

Кроме того ребята смогли почувствовать себя настоящими ветеринарными врачами. Попробовали поставить укол, послушать сердце животного, провести прием и осмотр плюшевых пациентов.

Уроки доброты и экскурсии проходят в рамках Года Команды Знаний.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.

 

Подпишитесь на новости