Круглый стол по работе с животными без владельцев с администрациями Ленобласти

30 марта 2023
Круглый стол по работе с животными без владельцев с администрациями Ленобласти

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области провели видеоконференцию на тему «О порядке организации эффективного осуществления переданного полномочия Ленинградской области в области обращения с животными без владельцев». В мероприятии приняли участие специалисты администраций муниципальных образований муниципальных районов Ленинградской области и специалисты ГБУ ЛО «Станции по борьбе с болезнями животных районов». ВКС проводилась с целью всестороннего рассмотрения и решения возникающих проблем в процессе исполнения отдельных государственных полномочий Ленинградской области  в сфере обращения с животными без владельцев.

Основным докладчиком выступила начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Управления Наталья Щагина. Специалист осветила следующие темы:

- Об утверждении Порядка проведения мониторинга по определению количества животных без владельцев на территории Ленинградской области».

- Дополнительное финансирование на осуществление переданного полномочия Ленинградской области в области обращения с животными без владельцев.

- Выделение земельных участков под строительство приютов для животных.

- План проверок целевого использования субвенций Управления ветеринарии Ленинградской области.

- Работа в РГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства).

Подпишитесь на новости