Леонид Кротов принял участие в заседании совета директоров АПК Гатчинского района

14 апреля 2023

Перспективы развития сельского хозяйства и территорий, сотрудничество между предприятиями сельскохозяйственной отрасли, а также готовность к посевной обсудили на заседании совета директоров агропромышленного комплекса Гатчинского района. Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов принял участие в мероприятии.

В повестке дня – посещение животноводческой фермы сельскохозяйственного производственного кооператива «Кобраловский» и Гатчинский комбикормовый завод. Предприятие занимается разведением крупного рогатого скота и производством молочной продукции.

О мерах государственной поддержки аграриев рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Перед заседанием для участников встречи провели экскурсию по заводу, показали, в каких условиях трудятся работники завода, какая применяется техника, и как работают производственные линии.