Итоговое совещание агропромышленного комплекса Ленинградской области

18 апреля 2023
Итоговое совещание агропромышленного комплекса Ленинградской области

Руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона, федеральных и региональных структур АПК подвели окончательные итоги 2022 года, обсудили готовность к посевной и перспективы развития отрасли. Итоговое совещание под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоялось в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

«По итогам года АПК региона укрепил свои позиции. Сегодня агропромышленный комплекс — стратегический сегмент экономики региона. Наша задача — сохранить и приумножить производство и полностью обеспечивать продовольствием жителей области и других регионов России» — подчеркнул Александр Дрозденко.

С итоговым докладом об основных направлениях АПК выступил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, который выразил личную благодарность Леониду Кротову за бесперебойную работу и труд государственной ветеринарной службы в целом.

В рабочем совещании приняли участие начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, а также руководители районных ветеринарных станций.