Помощь на колесах: госветслужба отправила автомобиль в зону СВО

19 апреля 2023
Помощь на колесах: госветслужба отправила автомобиль в зону СВО

Для бойцов и их нужд, участвующих в специальной военной операции (СВО) специалисты государственной ветеринарной службы передали автомобиль УАЗ Патриот. Полноприводный вседорожник повышенной проходимости подходит для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также по пересечённой местности. Такие машины сейчас востребованы в зоне спецоперации.

Автомобиль на ходу, специалисты госветслужбы проверили техническую исправность, произвели небольшой ремонт, чтобы машина могла выполнять все задачи и не подводила ребят на фронте. Благодаря большому кузову в нем можно перевозить вещи, оружие, боеприпасы, провизию и людей, что делает автомобиль незаменимым помощником в боевых действиях.

Уаз Патриот передали для 9-й Келецко-Берлинской Гвардейской артиллеристской бригады.

Справка:

Во время специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса очень важна поддержка и помощь, которую оказывают соотечественники военным и мобилизованным гражданам, тем, кто стоит на страже процветания Российской Федерации. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области активно оказывают поддержку, обеспечивая солдат и военных вещами первой необходимости, продуктами, а также оборудованием и инструментами.

Среди ветеринарных врачей госветслужбы есть те, кто попал под частичную мобилизацию и отправился на защиту интересов Родины. Ветеринарные специалисты проходят службу на Западном военном округе.

Специалисты государственной ветеринарной службы гордятся мужеством своих коллег. Мобилизованным и их семьям оказывается, и будет оказываться помощь и поддержка.

Подпишитесь на новости