Анонс: конференция «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование»

21 апреля 2023
Анонс: конференция «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование»

27 апреля 2023 года в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ состоится научно-практическая конференция: «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование»

Цель конференции - освещение актуальных вопросов коневодства в 21 веке и совместное решение задач конной отрасли через взаимодействие со специалистами различной направленности коневодства.

В ходе дискуссий будут затрагиваться аспекты современного коннозаводства в России в условиях санкционных ограничений, взаимосвязи конного спорта и коннозаводства. Обсуждаться регуляторика в ветеринарии и её влияние на отрасль, организация кормления лошадей, стандарты услуги по адаптивной верховой езде и вопросы сертификации лошадей в адаптивной верховой езде.

В рамках конференции слушатели и представители отрасли поделятся опытом, мнениями о современном состоянии конной индустрии, обсудят варианты решения существующих проблем и задач в коневодстве, а также пути взаимодействия и варианты совместной работы друг с другом.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Высшая конная школа Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ, Факультет зооинженерии и биотехнологий СПбГАУ, Федерация конного спорта Санкт-Петербурга, Международная конная выставка «ИППОСФЕРА», Ассоциация врачей конной медицины Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Зарегистрироваться для участия в конференции по эл. почте konikurs@mail.ru, по телефону: 8(921) 746-32-67 Головина Татьяна, 8(911) 166-16-30 Рак Анастасия.

Подпишитесь на новости