Субботники в самом разгаре!

21 апреля 2023
Субботники в самом разгаре!

Субботники – это полезное занятие, которое содействует воспитанию, распространению экологической культуры и популяризации бережного отношения к окружающему нас миру. На уборку памятников, территорий, водоемов, парков и скверов, площадей и набережных, площадок и дворов, активно начали выходить специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Так состоялся субботник на мемориале «Синявинские высоты» в Кировском районе. Специалисты Управления ветеринарии и СББЖ Кировского и Тосненского района во главе с начальником Управления Леонидом Кротовым собрали более 50 мешков мусора!

Также субботники активно проходят в других районах Ленинградской области. Главная цель субботников создать условия, при которых граждане чувствуют свою причастность к позитивным изменениям в городах, ответственность за состояние окружающей среды и пространств. Благодаря совместным усилиям общественные пространства преображаются в лучшую сторону, а сами горожане, которые провели свой выходной в уходе за территориями, внимательнее относятся к объектам благоустройства, ценят вложенный труд.

Проведение субботника, Фёдоровское городское поселение, деревня Аннолово, Тосненского района. Коллектив станции по борьбе с болезнями животных убрали мусор и сожгли старые листья, траву и ветки.

Субботник во Всеволожском районе провели сразу на нескольких адресах:

  • Памятная стелла (ул. Фонвизина, д. 31)
  • Токсовский ветеринарный участок(Токсово, Первомайская, д.6д)
  • Куйвозовский ветеринарный участок(Токсово, Первомайская ул., д. 2)
  • Дунайсий ветеринарный участок (садоводческий массив Дунай)
  • Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района (Колтушское ш.,д. 45)
  • Мемориал «Дуб и Лавр» (Румболовская гора)
  • Памятник военным ветеринарам (п. Романовка)
  • Муринская ветеринарная лечебница (г. Мурино, ул. Центральная, д. 39)

А помогали ветеринарным врачам школьники!

Чистый город в чистой среде! Специалисты госветслужбы Волховского и Киришского районов сегодня потрудились на славу и убрали обширные территории, выйдя на субботник на берег реки Волхов в Старой Ладоге у могилы вещего Олега и у Никольского мужского монастыря. Оставшаяся часть коллектива провела субботник на территории ветеринарной станции и участков.

Подпишитесь на новости