Всероссийский субботник прошел в Ленобласти

22 апреля 2023
Всероссийский субботник прошел в Ленобласти

Более 35 тысяч жителей Ленобласти вышли на Всероссийский субботник и убирали после зимы накопившиеся мусор. Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и ветеринарные специалисты, а также заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Олег Малащенко, члены правительства, председатели комитетов совместно с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко приводили в порядок территорию парка в Сосново Приозерского района!

«Мы решили не отходить от традиций — 22 апреля всегда в нашей стране было днем всеобщего субботника. Самое время убрать накопившийся за зиму мусор. Сегодня каждый может не только присоединиться к одному из субботников, но и организовать свой, отметить его на созданной у нас интерактивной карте и позвать всех желающих убирать свой двор, парк, сажать цветы и деревья, — напомнил глава региона. — Я благодарен всем, и жителям области, и нашим гостям, и соседям, кто сегодня от слов перешел к делу и вышел на улицы, в леса и парки наводить чистоту», – отметил Александр Дрозденко.

Сегодня было заявлено 919 субботников на интерактивной карте https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/

Подпишитесь на новости