Ветеринарный контроль на ярмарках

24 апреля 2023
Ветеринарный контроль на ярмарках

На территории Ленинградской области начали работу традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Фермеры и предприниматели региона предлагают мясо, рыбу, мёд, молочную продукцию, которая обязательно проходит ветеринарный контроль.

Специалисты службы ежедневно дежурят на площади и проверяют наличие электронных ветеринарно-сопроводительных документов у каждого продавца. Данное свидетельство позволяет понять, что продукция имеет легальное происхождение, а значит прошла все процедуры подтверждения безопасности. Отметим, что такие эВСД может запросить не только ветеринарный врач, но и любой покупатель. В нем необходимо сверить наименование продукции, дату выработки, сроки годности и информацию о производителе. Также весь товар должен быть промаркирован, упакован и разложен под стеклянной витриной.

Так, в Луге в результате проверки с реализации снято 13 килограмм свиного шпика. Товар лежал на прилавках без эВСД. Далее партия будет направлена на изолированное хранение для дальнейшего уничтожения.