Плановая дегельминтизация зубробизонов в поселке Токсово

02 мая 2023
Плановая дегельминтизация зубробизонов в поселке Токсово

Состоялась плановая дегельминтизация зубробизонов в Парке Семейного Отдыха и экотуризма «Зубровник» в поселке Токсово Всеволожского района. Дегельминтизацию осуществляют у животных, давая им антигельминтики, чтобы избавиться от кишечных паразитов, таких, например, как, нематоды и цестоды.

Чтобы животное точно съело таблетку, ее ветеринарный врач прячет в лакомстве - в сочной морковке. Вот такая хитрость для здоровья зубробизонов!

Парк Семейного Отдыха и экотуризма «Зубровник» в поселке Токсово является единственным в Ленинградской области, специализирующийся на экотуризме, а также одним из крупнейших по площади загородных комплексов. Ветеринарное обслуживание жителей парка возложено на станцию по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.