Ветврачи посетили форум «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование»

27 апреля 2023
Ветврачи посетили форум «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование»

Специалисты государственной ветеринарной службы стали участниками форума «Конная индустрия и современное общество: перспективы, тенденции, регулирование», которая прошла в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ. Цель конференции - освещение актуальных вопросов коневодства в 21 веке исовместное решение задач конной отрасли через взаимодействие со специалистами различной направленности коневодства.

В ходе дискуссий были затронуты аспекты современного коннозаводства в России в условиях санкционных ограничений, взаимосвязи конного спорта и коннозаводства. Обсуждалась регуляторика в ветеринарии и её влияние на отрасль, организация кормления лошадей, стандарты услуги по адаптивной верховой езде и вопросы сертификации лошадей в адаптивной верховой езде. В рамках конференции слушатели и представители отрасли поделились опытом, мнениями о современном состоянии конной индустрии, обсудили варианты решения существующих проблем и задач в коневодстве, а также пути взаимодействия и варианты совместной работы друг с другом.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Высшая конная школа Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ, Факультет зооинженерии и биотехнологий СПбГАУ, Федерация конного спорта Санкт-Петербурга, Международная конная выставка «ИППОСФЕРА», Ассоциация врачей конной медицины Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подпишитесь на новости