Автопробег под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» на ГАЗ-51

Автопробег под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» на ГАЗ-51

Ветеринарные врачи во главе с Леонидом Кротовым приняли участие в традиционном автопробеге, посвящённом 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором выступило Законодательное собрание Ленинградской области. Мероприятие прошло под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». Старт дан во Всеволожске от мемориала «Румболовская гора».

Специалисты государственной ветеринарной службы отправились по маршруту на реставрированном, полностью восстановленном ГАЗ-51 1949 года выпуска, который в послевоенные годы (1949-1980 гг.) обеспечивал деятельность Тихвинской зональной ветеринарной лаборатории.

Участники пробега побывали у мемориала «Синявинские высоты» в Кировском районе, у братского захоронения в Тосно, у стелы «Гатчина-город воинской славы» в Гатчине, где прошли памятные мероприятия, всероссийская акция «Георгиевская ленточка», митинг, возложение венков и цветов, экскурсионная программа, полевая кухня с музыкальным сопровождением песен военных лет.

Также в рамках мероприятия прошло открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023».