Установлена санитарно-защитная зона для ямы Беккари в Бокситогорском районе

05 мая 2023
Установлена санитарно-защитная зона для ямы Беккари в Бокситогорском районе

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области приняло решение «Об установлении санитарно- защитной зоны для ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов» по адресу город Бокситогорск, хутор Христово.

Вокруг ямы Беккари возведен прочный сплошной забор высотой два метра. Также территория с внутренней стороны оканавлена.

Справка:

Яма Беккари – это специальное сооружение, в котором уничтожают трупы сельскохозяйственных животных. Благодаря действию термофильных бактерий трупы в яме разлагаются намного быстрее. Температура во время процесса достигается 65-70 градусов Цельсия. Происходит быстрая гибель болезнетворных микробов и патогенных микроорганизмов. В яме Беккари не уничтожают только трупы скота, павшего от сибирской язвы.