Рабочая поездка Леонида Кротова в Волховский район

11 мая 2023
Рабочая поездка Леонида Кротова в Волховский район

В рамках рабочей поездке по Ленинградской области начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов посетил Волховский район. Получилась насыщенная программа с посещением станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов, а также крупнейшие сельскохозяйственные предприятия.

Леонид Кротов прибыл на ветеринарное учреждение и лично проверил готовность специалистов к проведению фестиваля «Корюшка идет!». Традиционное мероприятие состоится 13 мая 2023 года в городе Новая Ладога. Специалисты государственной ветеринарной службы по традиции будут осуществлять контроль ввоза и реализации продукции животного происхождения. Также ветврачи готовят информационную и интерактивную площадку с презентационным материалом (буклеты и брошюры, презентация и видеоролики, баннеры и стенды, мобильная лаборатория с оборудованием для проведения исследований рыбной продукции).

Также Леонид Кротов посетил АО «Волховский». Совхоз был образован 1 декабря 1961 года. Удой на 1 корову составил 6220 кг, в пересчете на базовую жирность 3,4% - 7098 кг.

Еще одним пунктом посещения стали ООО «Восточное Приладожье», которое занимается производством и выпуском продукции из козьего молока и ООО «МПК Потанино», производящее мясные консервы.

Подпишитесь на новости