Международная конная выставка «Иппосфера 2023»

13 июня 2023
Международная конная выставка «Иппосфера 2023»

Состоялось торжественное открытие международной конной выставки «Иппосфера 2023». Конное событие является крупнейшим в России и СНГ. Мероприятие проходило в конноспортивном клубе «Дерби» во Всеволожском районе с 9 по 12 июня. В день открытия, выставку посетил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и руководитель станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района Руслан Идиатулин.

На выставке «Иппосфера 2023» задействован мобильный ветеринарный амбулаторно-диагностический комплекс ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района». Ветеринарные специалисты провели профилактическую дезинфекцию, клинический осмотр прибывших лошадей, проверку входящих ветеринарных сопроводительных документов (наличие необходимых исследований на заразные болезни лошадей, обязательных вакцинаций, обработок против паразитов). Также, в случае необходимости, специалисты оказывают лечебную помощь.

Главная цель мероприятия – сохранение и поддержание традиций и культуры конного дела в стране, популяризация лошадей российского разведения для спорта, работы в агропромышленном секторе и активного отдыха, а также развитие племенной работы не только в России, но и за ее пределами.