Обработку от борщевика Сосновского проводят ветврачи

14 июня 2023
Обработку от борщевика Сосновского проводят ветврачи

Начался сезон роста борщевика Сосновского на территории Ленинградской области. Данный сорняк является ядовитым и опасным растением, представляющий настоящую проблему для аграриев региона. Специалисты государственной ветеринарной службы проводят гербицидные обработки полей по заявкам администраций и сельскохозяйственных предприятий. В своей работе ветврачи используют специализированное оборудование, технику и агрокоптеры, с помощью которых распыляют раствор гербицидов по всей поверхности борщевика.

Борщевик Сосновского – это крупное растение семейства Зонтичных. Растение является многолетним и обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги. К тому же борщевик очень быстро разрастается, захватывая все новые и новые площади.

От семян борщевика вообще практически невозможно избавиться – у одного растения может быть до нескольких десятков тысяч семян, которые не боятся холода, садовых химикатов, микробов, плесени и при этом быстро растут практически в любых климатических условиях.