Исполнить мечту ребенка о собаке помогли ветврачи

21 июля 2023
Исполнить мечту ребенка о собаке помогли ветврачи

Мечтаю о собаке. Хорошо учусь, помогаю маме, закончила 8 класс на пятерки. Подарите, мне пожалуйста, щенка – написала в письме президенту России 14-летняя школьница города Выборга. Владимир Путин отреагировал на просьбу ребенка и распорядился подарить корги-малыша.

Подходящего 3-х месячного щенка нашли специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Ветеринарный врач провел клинический осмотр: померил температуру, осмотрел глаза и зубы, провел ЛЮМ-диагностику. Щенок полностью здоров и энергичен. У малыша есть свой международный ветеринарный паспорт, в котором отмечены все необходимые прививки.

Собаку будущей хозяйке вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Школьница торжественно изучила и расписалась в памятке для владельца по содержанию и уходу за щенком корги. Ветеринарные специалисты ещё раз объяснили девочке как ухаживать, кормить и воспитывать малыша, чтобы совместная жизнь приносила только радость.